3D Gerber Viewer

Совсем недавно я наткнулся на одном из зарубежных ресурсов http://www.electronics-lab.com на совершенно замечательную программу. Называется это чудо 3D Gerber Viewer и исполняется она в окне браузера. В чем ее прелесть? Ну во первых она позволяет просматривать Gerber файлы в 3D формате, ну и как у всех аналогичных программ в ней можно отключать определенные слои, например шелкографии или маски и т.п.

Программа разработана с использованием технологии HTML5 и WEBGL, поэтому работает не на всех браузерах и даже не во всех операционных системах. Разработчики советуют использовать Google Chrome последней версии или Mozilla Firefox также последней версии. У меня стоит Windows 7 32 bit и браузер Firefox 17, все работает отлично.
Теперь немного о том как это работает. Для начала запускаем 3D Gerber Viewer

Кидаем прямо в окно браузера наши гербер файлы.

Смотрим результат. Плату можно вертеть, крутить, увеличивать масштаб и т.д., справа на функциональной панели, которую кстати можно скрыть, видны чекбоксы наших слоев. Есть возможность загрузить скриншот в нужной проекции. Теперь пользуюсь этой программой и очень доволен, всем рекомендую. На выходе получилась вот такая красивая плата

3d gerber viewer